Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Кранкенкассы всех поздравляют с новым годом.

29.12.18 13:28
Re: Кранкенкассы всех поздравляют с новым годом.
 
  васисуалий12 свой человек
в ответ Пух 29.12.18 13:12, Последний раз изменено 29.12.18 13:35 (васисуалий12)

ты что все пенсиями меряешь? я что обсуждаю здесь политику здравоохранения? Что за привычка сравнивать с маргинальными слоями российского населения. Я вам и так скажу быть бедным и больным в германии тысячекратно лучше, чем в россии. Бедный немец налогов не платит, за медицину не платит, наоборот ниже соцгамака не упадет. Замечательно. Это достижение. я искренне. И сверхбогатые тоже свои вопросы решают в силу просто избыточной доли богатства. Вся проблема у середнячков. Именно из них жмут все соки. Я середнячок. И дойной коровой быть надоело. А насчет рОссии так скажу. 1% маловато будет.Частные страховки имеет в нашем регионе 8% населения. С учетом, что многие не пожилые и не хроники периодически пользуются платной медициной, будет все 20%. количество частных медучереждений составляет многие тысячи и увеличилось втрое с 2010 года. При этом и по госстраховке вполне вменяемые услуги можно получить бесплатно, только побегать побольше, немного в очередях постоять. Мне это не надо. я здесь платил 800 за тоже самое, что по бесплатной делают в россии. так что хочу врачей квалифицированных на дом и анализы без очереди. это просто люксус. за копейки по местным меркам. А так еще остались хорошие врачи в госбольницах. А не только бездари, которых ни в какой частный медцентр не возьмут и им приходится валить в германию, где профессионализм врача никого не волнует. Есть у меня такой знакомый по форуму. имеет ник сказочного медведя. С новым вас годом

 

Перейти на