Deutsch

ремонт после митера​

26.12.18 13:48
Re: ремонт после митера​
 
berlije патриот
berlije
в ответ wowan1 26.12.18 12:42, Последний раз изменено 26.12.18 14:21 (berlije)

Странная разница, 19% разница ваабщета.

Я лично с чернятиной связываться не стала бы (ну это меня немецкий супруг за 12 лет так выдрессировал, я сама уже поняла, что по-белому и легче и спокойнее и предьявить (недоделки и т.д.) если что, есть кому).

Если одна квартира сильно тянет в декларации в минус, то этот минус уравновешивает другие плюсы с других квартир и на доход по осн. работе.

Например на осн. работе 60.000 брутто

кв. 1 минус 10.000 сделала (итог анлаге V)

кв. 2 плюс 3.000 чистыми (итог анлаге V)

кв. 3 плюс 5.000 (итог анлаге V)


Значит доход с квартир не облагается налогом, плюса нет.

И с 2.000 вернется налог с "верхних зарплатных", которые работодатель за работовзятеля уже уплатил (отдал ему на руки только нетту), квартирный "минус" снизил налогооблагаемый доход брутто из зарплаты.

Если зарплаты нет, доход только с квартир, и квартирки сделали общий минус, то этот минус снизит в буд. году Ваш плюс.


Если все же склоняетесь в сторону чернятины, хотя бы на материалы чеки собирайте. Но лучше все культурно.

Где вы таких уродов ловите, что стирмашинки Ваши выдирают, с собой уносят? Вы когда сдавали, не видели разве человека, особенно если русскоязычный?


Гоните своего мастера, я Вам мастера с НГ дам, он нуждается в жилье, отпиндорит Вам все бесплатно (пересчитаете на миету его работу, в договоре зафиксируете, все красиво и легально), чеки на материалы

соберете. У меня живет его брат, они отличные мастера. Я горя с ремонтами с ними не знаю. Я уже давно по такой схеме убитки сдаю. И отличный хандверкер с оформленной гевербой будет всегда под рукой у вована. Уж фермиетеру то не откажет, если фермитер домик купит?


Предложение в Берлине не только для вована. У меня нет ничего свободного, я же людей не выгоню, которые живут!

А кандидат качественный. С 1.1. или позже.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на