Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

ГЕЙ ПЕСНЬ МОЯ...

25.12.18 18:58
Re: ГЕЙ ПЕСНЬ МОЯ...
 
Emilinda коренной житель
Emilinda
в ответ latgal 25.12.18 18:14

А Дуня Иванова есть ?


Я не живу в России, не знаю, много ли людей получают минимальное пособие по безработице, но теоретически такая Дуня вполне может существовать (разумеется, под другой фамилией). Ну вы же не можете категорически утверждать, что ее нет? Она вполне возможна. Фактам это не противорчит. Вот журналист, которого из Шпигеля уволили за то, что приукрашивал свои репортажи, не сразу вылетел из журнала, потому что вставлял в свои статьи информацию, которую трудно проверить. Но и на него в конце концов нашлась управа. А написал бы он статью о бедственном положении немецкого безработного (приведя имя, пусть и вымышленное), который загибается, потому что получает от государства минимальную помощь в размере всего 416 евро (плюс деньги на оплату жилья), так никто б его не уволил. Потому что это - реальная цифра. И людей, получающих такие деньги - пруд пруди в Германии. И возможно, эту статью даже стали бы читать и сочувствовать бедному немецкому получателю социальной помощи. Только вряд ли ему посочувствовали бы русские безработные. Скорее, позавидовали бы черной завистью.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на