Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

ГЕЙ ПЕСНЬ МОЯ...

25.12.18 13:37
Re: ГЕЙ ПЕСНЬ МОЯ...
 
  Dr GRATZA OLGA постоялец
в ответ latgal 25.12.18 09:39, Последний раз изменено 25.12.18 13:43 (Dr GRATZA OLGA)

АВИАЦИЯ является счастливым исключением

Потому как нужна оборонной промышленности

А Россия всегда умела на "отлично" делать пушки...А вот с "маслом" уже выходило похуже

А теперь и вовсе никак.... я имею ввиду жизнь обыкновенного гражданского населения

Очень много нужных стране проектов так и умерли под сукном,

потому что в первую очередь деньги выделялись на то, что нужно оборонке


Я именно имела ввиду ту волну разочаровавшихся умниц-инженеров, которых не признавала своя страна,

которые разочарованными уезжали на Запад

Не спорю - инженерное образование было всегда крепким в России, но оно было ДРУГИМ

Это трудно объяснить - инженера сталкивались на Западе не с тем, что хромала техническая база, нет...

С этим то как раз все было хорошо

А вот с критериями подхода к самим производственным процессам было много неувязок

Социум Запада отличается от социума России


Ведь как рассуждали уезжавшие? "Меня тут не признали , попытаю счастья там со своими идеями..."

И многих обласкивали действительно, и давали им зеленый свет...А многие именно зубами выгрызали себе место

в новом мире...Я именно эту часть инженеров имела ввиду


Потому как им приходилось проходить через подтверждение своего уровня образования

И не всегда это проходило гладко. Некоторые возвращались обратно в Россию, не выдерживали потогонной системы


Но, как Вы имели место абсолютно правильно заметить, "СССР выиграл космическую гонку за школьной партой"

Вот потому то и обидно ужасно теперь, когда все образованнее ухнуло в черную дыру


То что сейчас происходит с жизнью простого населения в России - это какое кривое зеркало

Я не могу понять - КАК можно поднимать коммунальные платежи КАЖДЫЙ ГОД причем ДВА РАЗА???


Ну логика проста конечно - легче грабить беззащитное население чем поднимать налоги для богатых


Одно только ясно мне, что если страна хочет и дальше продолжать быть впереди планеты всей по производству "пушек",

то пора бы ей уже озаботиться производством "масла" вплотную... Ведь именно те, кто в этом "масле" нуждается, и производят важные "пушки" для страны

 

Перейти на