Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Как укрепить волосы: косметика и народные средства

23.12.18 18:53
Re: Как укрепить волосы: косметика и народные средства
 
lenchen_1986 прохожий
в ответ 123sonne 15.11.18 17:22

я уже несколько лет пользуюсь натуральной косметикой и очень довольна. В первую очередь, надо отказаться от шампуней с силиконом и прочей химией. НО СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ: вначале результат будет плачевный, потому что попробовать вымыть всю гадость не так легко, и в первое время волосы будут не ахти. Мои волосы блондинистые, натурального цвета, негустые и волнистые, а по своей природе волнистые зачастую сухие из - за специфичного строения. Была и другая проблема: волосы не росли. Вообще. Либо маааааленькими шажками. Я целый год мыла волосы желтком, добавляя столовую ложку коньяка,меда и несколько капель эфирного масла лаванды(мне его привозили из России). Очень важно снимать пленку с желтка, иначе запах и за несколько раз не смеется. Наносила на голову, укутывала под шапочкой на полчаса, а затем смывала проточной водой без шампуня. Волосы мыла 3раза в неделю. Волосы выросли до середины спины. Затем я по времени просто не могла больше мыть волосы таким образом и перешла на натуральные шампуни, берите лучше от альтерры увлажняющий шампунь с гранатом. В целом, довольна результатом, волосы мою 2раза в неделю, не чаще, правда, я их закалываю, потому и не становятся грязными быстро. Не пользуюсь никакими ополаскивателями, зато после мыться добавляю абрикосовое масло для волос, тоже от альтерры, но важно не переборщить с ним, максимум 2 нажатия на шпендер, а если волосы средней длины, одного достаточно. Если берете шампунь с растительным кератином, то не советую пользоваться им часто, тк он перекармливает волосы, утяжеляя их, лучше менять уход в таком случае и мыть волосы также шампунем без кератина. Иногда также пользуюсь увлажняющей маской от альтерра или альверде с авокадо. Недавно покрасила волосы хной для блондинок марки Мюллер за 3 евро и осталась довольна результатом. В ее составе входит ромашка, кассия и немного хны, она лишь добавила блеск моим блондинистым волосам 😊 кстати, если ею красить темные волосы , то никакого окрашивания не произойдет, а лишь усилится природный блеск. но такой состав сушит волосы, я обрабатывала их выше упомянутым абрикосовым маслом, все прошло на ура.

 

Перейти на