Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

В поиске личного счастья

22.12.18 08:38
Re: В поиске личного счастья...
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ паниСолоха 21.12.18 22:08, Последний раз изменено 22.12.18 09:12 (*ell*)
вот у меня был случай... пошла в рестик со знакомым, оплачивала я. оставила денюжку намного больше счета, чтобы он расплатился и пошла в туалет. прихожу , счет с моих оплачен, а сдача замылилась (около 20 евро минус чаевые). а я дура , мне все неудобно.... думаю, выйдем из рестика сдачу отдаст. ага..... денюжка маленькая, но составила себе впечатление об этом знакомом.

У меня чем-то похожий случай был. Вторая встреча с мч, в ресторане больше он покушал, чем я , когда дело дошло до счёта, он обнаружил, что кошелёк забыл. Я сказала, что не проблема, бывает, я конечно же заплачу. Он сказал, что ему так неудобно, и попросил просто занять ему денег, чтобы расплатиться, а он потом отдаст. Ну я дала купюру, какая была. Он моими деньгами расплатился и сдачу тоже себе оставил. На третьей встрече деньги не отдал. А четвёртой уже и не было, не именно потому что не счёл нужным отдать деньги, а по совокупности факторов.


Считаю ли я себя в связи с этим дурой? Да нет, не считаю. Я просто поступила как, на мой взгляд, поступил бы любой порядочный человек. Ведь гипотетически и нормальный человек может нечаянно кошелёк забыть. Что бы этот момент недура сделала бы? Вылезла бы в окно в туалете? Просто встала и ушла? Сказала бы "за себя заплачу, а за тебя нет"? Сама бы заплатила, чтоб деньги из рук не выпускать? Сказала бы "отдай сдачу, жлоб"?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на