Deutsch

§4 - 1938 год. На что может рассчитывать?

22.12.18 07:46
Re: §4 - 1938 год. На что может рассчитывать?
 
  Aloiw завсегдатай
в ответ Sonax 22.12.18 05:49, Последний раз изменено 22.12.18 07:50 (Aloiw)
А какие пенсии у них будут? И что значит будет хватать? На что хватать, На самостоятельный съём квартиры? Какой орган выдаёт пенсионерам квартиры?

меня поражают ответы на форумах "с легкостью" и квартиры раздают и вообще все так радужно.

Во-первых старики сначала попадут в лагерь во фридланде, где им действительно помогут с заполнением бумаг на пенсию пар.4 и грудндзихерунг пар. 7

Это прожиточный минимум.

Далее их распределят в хайм, где живут афганцы-ливанцы и тп. Там выдадут комнатку и все- дальше уже сами. Они должны будут сами искать дешевые квартирки в интернете, договариваться на осмотр, сами сделать справку о том, что шуфа неплохая и тд и тп.

И да, если осталось жилье в стране исхода, то могут быть проблемы. Жилье заставят продать и деньги проесть. И только после этого назначат пособие.

Я не представляю, как старикам жить одним в новой стране. Я, например, своих родителей вожу на машине, беру за ручку и вожу по разным инстанциям. Здесь необходимо заполнять постоянно кучу бумаг- от антрага на пособие 1 раз в год, до освобождения от налога на телевидение и освобождения от оплаты на лекарства.

Плюс еще оформить уход за стариками- это надо хорошо попой пошевелить.

Если у них в Германии есть близкий родственник, кто будет за ними, как за маленькими детьми следить и своевременно за них все бумаги заполнять- пусть едут и решают проблемы по мере их поступление.

В противном случае- они впадут в депрессию и их здоровье сильно ухудшится. Для стариков такие потрясения не нужны.

Я своих оберегаю от негативной информации. Если какой-то амт артачится- я никогда не скажу им о проблемах, для них всегда все хорошо и никаких проблем...

И да, если старики из России, то им нужно здесь показывать российскую пенсию, раз в год, здесь ее будут отнимать от пособия. То есть тоже куча бумажной волокиты, поездки в консульство и тд


Просто я не теоретик, как здесь многие, я практик.😃 И если бы у меня не было моей работы- не 8 часов в день, то я бы уже сошла с ума с их и своей бумашной волокитой....

 

Перейти на