Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Посоветуйте Книги о воспитании подростков

20.12.18 08:29
Re: Посоветуйте Книги о воспитании подростков
 
RENAT12 старожил

читая книги о проблемах ты неизбежно будешь их создавать ..


если ты задаешь такие вопросы ..то значить когда было надо ..не занимался воспианием ..

а сейчас ты должен быть в общем поле интересов со своим ребенком ..


я кстати прямо никогда ребенка не воспитывал в общепринятом понятии ..старался по крайней мере ..

ну вот если бы я сейчас женился и у жены был ребенок 12 лет ..я бы не читал книги на ету тему ..

я бы увлекался вместе с ребенком чем то интересным ..и скорей бы дал ему возможность быть как бы взрослым ..

и воспитывать меня ))))))

етим исключаются практически все так называемые "подростковые проблемы" ...


древняя мудрость гласит .."в каждом вопросе уже есть ответ "..только надо уметь его видеть ..))))

в твоем случае ето "АК47" .. купи ребенку Ак ..ето мелочи ..несколько сот евро ..

но

сначала с ним обсуди ето ..


просто изучение школьных наук ..физик и химий с математиками ..ето скучно и непонятно зачем ..

а вот если тригонометрия нужна практически ..и алгебра ..то ето совсем другое дело ..

"подтянуть оценки в школе" ...ето не цель ..а средство ..

их надо подтянуть так ..чтоб к концу школы его уже ждали в универе ..так как им нужен его атестат чтоб он формально мог поступить и начать сдавать екзамены ускорено ..чтоб мог получить диплом и начать вместе со своим научным руководителем писать дисер ..и защищаться на доктора .


"АК47" ..я бы увлекся вместе с ребенком скажем созданием программы для расчета траекторий по показаниям дальномера лазерного и датчика ветра ...и с выводом на адаптивную сетку в прицел ....заливкой етой программы в контроллер ..а к нему подсоединение серв и шаговых двигателей ..для наводки ..ну и пезо тоже включить в цепь для микронаводок ..

тут потребуется и тригонометрия и алгебра ...

и пусть программа будет масштабируемая из модулей ..

распознавание образов может быть тоже ..для удержания огня на цели ..скажем под трех осевой гиростабилизатор ..

тут постепенно возникнет потребность и в матрицах и много еще чего ..главное чтоб было на чем ето все проигрывать ..хотя бы в принципе ..

можно привязать к проэкту Искуственный интелект на Питоне ..


у ребенка и круг общения изменится ..и интересы ..через пару лет у него будет вполне интересный проэкт годный как курсовая в универ ..


а к концу школы и дипломная работа будет скорей всего для универа ..)))))))))))))))) и

и молодеькая умная красивая девочка которая будет с ним разделять его научные интересы ..и которой он будет помогать писать дисер ..)))))))))

(хотя она еще в школе)....

 

Перейти на