Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Гимназия после нач школы. стоит или нет?

19.12.18 13:35
Re: Гимназия после нач школы. стоит или нет?
 
olya.de
olya.de

у Вас все же не совсем та ситуация, Вы между гимназиями выбираете и одну из них уже знаете. Мое недоумение касалось именно сообщения выше, где гимназия по слухам "не такая". Программа гимназиальная все же от реаль существенно отличается, и способному ребенку с рекомендацией в реаль делать нечего.

Вашу проблему я тоже где-то понимаю, мне младшего в школе на днях настойчиво порекомендовали в гимназию заранее отдать (то есть с 5, в норме у нас с 7). А мне ну вообще не хочется. Поблизости подходящих школ нет, а он маленький еще, то есть придется через весь город каждый день возить. Плюс выбор с 5 класса в принципе небольшой, т.к. многие с совершенно ненужными нам профилями из серии "altsprachlich". Школу он менять вроде и готов, но без энтузиазма, да и пока еще несобранный и несамостоятельный. В общем, одни проблемы. Но учитель была как-то очень категорично настроена, мои возражения про незрелость сначала пыталась замять, а потом стала предлагать в качестве альтернативы гимназии начальную школу для hochbegabte. Ребенок учится совершенно нормально, не жалуется на скуку, никому не мешает. В общем, такого поворота я не ожидала и пока надеюсь его просто тихо пересидеть. Потому что честно говоря принципиальной разницы в "когда" и "какая именно" гимназия для своих детей я уже не вижу. Но повторюсь, речь о выборе между гимназиями, если бы альтернативой была реаль, то я не задумываясь отдала бы в гимназию в каком угодно классе и возила бы по часу день в один конец.

Speak My Language

 

Перейти на