Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Как будет стрижка каре по немецки?

18.12.18 23:49
Re: Как будет стрижка каре по немецки?
 
Риджио коренной житель
Риджио
в ответ -Подарочек- 18.12.18 22:51, Последний раз изменено 18.12.18 23:56 (Риджио)
А каре - это равномерная длинна волос

На самом деле не совсем так. Там слои волос стригут так, чтобы верхние были чуть длиннее нижних и в целом волосы по срезу естественным образом загибались вовнутрь. Если все правильно делать, то там хитрая технология. Правда, многие парикмахеры сейчас этим пренебрегают.


Я, как многолетний носитель разновариантных бобов, могу сказать, что боб в варианте каре - самая капризная прическа из всех бобов. С коротким затылком - вымыл, вытер, макушку пятерней взлохматил, челку мокрую уложил, как надо - и можно сохнуть, занимаясь своими делами. Потом просто расческой все пригладил и вот она, красота неземная. хаха Нет, ну можно, конечно, и феном заморочиться, но регулярно это вредно для волос. А каре по плечи, во-первых, через неделю отрастает неравномерно, у меня так вечно с одной стороны было длиннее, чем с другой, хотя стригли одинаково. Потом эти концы надо подгибать феном или плойкой - возня и для волос не полезно. Макушку поднимать, потому что длинный волос тяжелее короткого и макушка вечно "упадшая". Ну, в общем, Ваше дело, конечно, как стричь и что носить. В целом мне и длинный боб нравится чисто эстетически. Но практичнее короткий. Только хорошо его стричь не многие мастера умеют. Меня итальянка молодая стригла, до нее сменила нескольких парикмахеров по причине, пардон, жопорукости.

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
 

Перейти на