Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблема с садиком

16.12.18 17:38
Re: Проблема с садиком
 
  MiaViktoria постоялец
в ответ Mazai79 12.12.18 21:18

Вы знаете, жизнь в Германии - это игра в шахматы. Каждое движение, каждый помысел нужно просчитывать на шаг вперёд. Когда сыну было 2,5 года и, соответственно, вёл себя плохо потому что не мог выразить словесно все свои эмоции, я выпросила для него эрготерапию. В 4 года он получил направление к логопеду. Сейчас моему сыну 5 лет и 4 месяца, он хорошо прошёл У9 и с нас сняли плохой диагноз. Теперь мой малыш пойдёт в нормальную школу и будет учиться с нормальными детьми. Правда, всё равно я решила оставить его ещё на год в детском саду поскольку он у меня Kann-Kind.А если бы я не повела его на эрготерапию, не занималась исправлением дефектов, предпочитая твердить себе, что это особенности характера, кто знает где и в каком состоянии был бы мой сынок сейчас.


Прочитала я о ваших методах воспитания и сделала для себя вывод, что Вам необходима помощь специалиста для того чтобы научиться как правильно показывать свой авторитет (Ich-Stärke), адекватно реагировать на различные жизненные ситуации, связанные с детским восприятием Ваших запретов или просьб, устанавливать границы (что можно и что нельзя, как вести себя допустимо и как не допустимо). Самостоятельно Вы с этим уже не справитесь, если, имея второго ребёнка, до сих пор не владеете этими важными для каждого родителя качествами.

 

Перейти на