Deutsch

Квартира в Анапе

15.12.18 08:47
Квартира в Анапе
 
  чили-перчик коренной житель
чили-перчик

не знаю куда писать, жильё нужно не тут, а в Анапе. Хочу маме купить там квартиру, с Крымом, где она сейчас снимает решили всё таки не связываться. Поэтому ищем где то у моря, но в России-России, чтобы проблем не было. Из предложенных Адлер, Сочи, Геленджик, Анапа, мама сказала Анапа, хотя там сроду и не была, но была в Сочи и Адлере. Вопрос собвственно в том, как купить, а не подарить кому то деньги. Что то насмотревшись фильмов о чёрных маклелах в России страшновато. Я сама не резидент, но русская. Прописки там нету и банковского счёта тоже. На худой конец прописку может сделать сестра, но на Алтае. Вот как купить, какие шаги предпринять? Мама пенсионерка, но хочет ещё подрабатывать, но думаю недолго сможет, а может и захочет.


- где купить из указанных городов лучше (инфраструктура, климат, устройство города и тп), я была в Сочи и Адлере, ни разу не была в Анапе и Гелинджике

- как купить, может знает кто нормальное агенство, которое не оставит с носом.

- когда купить, может есть какие то месяцы, когда цены ниже

- как купить, откуда деньги брать, со счёта в России, прежде оформить там счёт и как то перевести деньги или с моего счёта немецкого можно как то оформить

- сколько времени на всё надо


недвижимость хочу оформить на себя и прописать там маму, так как она продаёт свои квартиры, тратит деньги и остаётся без дома, как и случилось с оставшейся от меня ей квартирой. Я так понимаю, мне тоже в этой квартире надо прописаться или можно владеть, но не прописываться. Финансамту, о таком вложении что.то сообщать надо? Квартира будет куплена наличкой, без кредита. Ну и реально ли уложиться до 3 миллионов. Хотелось бы что.то в нестаром доме, не первом этаже , 2 до 4 этажах. Много высоток нашла в Анапе, боюсь лифт поломается, мама не доберётся. Может есть какие то районы, кто может посоветовать, я хоть в 2 городах и была, но ничего там в плане недвижимости и районов не знаю. Строящиеся дома тоже как то страшно.


Кто нибудь покупал, скажите пожалуйста план действий. И как по времени, дома сын школьник и беби, надо будет если надолго ехать, беби брать с собой и школьника пристроить, муж работает не в Германии и надолго приехать не сможет. Поэтому надо знать по времени, сколько может оформление квартиры занять. Ну может не с точностью до дня, но плюс минус неделя.

 

Перейти на