Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Требуют заново свидетельство о браке и перевод

14.12.18 11:37
Требуют заново свидетельство о браке и перевод
 
svju прохожий
svju
Последний раз изменено 14.12.18 11:47 (svju)

Друзья,


я и моя семья все с российским гражданством.

Родилась дочь, в консульство РФ оформил св-во о рождении и загран паспорт на её.

Пошел в бюргерамт анмелдовать ребенка приложил мои документы, св-во о рождении и копию св-ва о рождении с прикрепленным переводом судебного переводчика.

Апостиля на св-ве о рождении нет.

В Бюргерамте отказали, сославшись на то, что отсутствует апостиль. Хотя согласно Гаагской конвенции, на документы, выданные консульскими учереждениями апостиль не требуется.

Написал жалобу на действия чиновницы. Она отказала мне в регистрации и отдала все документы, которые я держал в руках на столе. В бюргерамте произошла весьма курьезная ситуация: я спросил чиновницу про ее фимилию и возможность подать жалобу. Она сказала как ее зовут, дала общий телефон и попыталась вырвать у меня из рук перевод св-ва о рождении и копировать его, хотя я ей запретил это делать. Она обосновала это желанием защитить свою позицию.


После подачи жалобы пришло письмо из бюргерамта, где они пишут, что меняют мой статус с женатый на неизвестно и просят предоставить



Хотя 10 лет назад все предоставлялось и было ими принято.


Эти два события жалоба и требование о предъявлении св-ва о браке видимо взаимосвязаны.

Теперь вопрос: мне нужно предоставлять копию св-ва связанную с переводом или оригинал?


Вот, что они еще написали


для начала хочу отправить им запрос - что конкретно не так со старым св-м. Нужно ли это делать?


 

Перейти на