Deutsch

Россия и Белоруссия закрыли свою границу для иностранцев

13.12.18 21:33
Re: Россия и Белоруссия закрыли свою границу для иностранцев
 
kukriamba постоялец

+ предположительно, что они же сидят также в визовых фирмах, оформляющих приглашения на туристические и коммерческие (в том числе многократные) визы с липовой бронью гостиниц. Похоже на то, что они лоббируют, чтобы не было упрощений законодательства по оформлению приглашений на частные визы (в законодательстве специально сделано так, что частную визу родственнику оформить гораздо дольше и сложнее, чем туристическую или коммерческую через фирму-посредника). Специально хитро устроено, так, что частную для родственника оформляют максимум на з месяца, в то время как коммерческую у посредника - аж на год. Поэтому часто иностранцы, едущие навестить родственников в РФ вынуждены часто прикидываться туристами или бизнесменами, платя дань визовым посредникам. И уж конечно хозяева фирмулек никак не заинтересованы в том, чтобы вместо них стали стричь купоны на визовых приглашениях их белорусские конкуренты, которые могли бы гораздо дешевле делать приглашения на белорусские визы, по которым бы можно было ездить в РФ вместо российских виз гораздо дешевле. Не трудно догадаться и предположить, что за этой огромной кучей в основном московских визовых фирмешек могут стоять бывшие и или нынешние влиятельные чинуши, которые заинтересованы сохранить визовые кормушки.. Это мои догадки и предположения.. Поправьте меня, если это не так..

Но других разумных объяснений почему нельзя за много лет договориться и решить этот несложный технический вопрос, давным давно имеющий эффективно работающий мировой аналог (шенгенские визы), у меня просто нет...


Хотя тут высказывают другие более глобальные экономические итп. причины, но я лично в них слабо верю:

https://www.gazeta.ru/business/2018/12/13/12094177.shtml


После многочисленных несбывшихся заверений и вранья, постоянных переносов сроков заключения, все более реалистичным кажется сценарий, что это соглашение о признании виз РФ и РБ не заключат никогда.....?

 

Перейти на