Deutsch

Почему существует Господь?

12.12.18 14:53
Re: Почему существует Господь?
 
  судИдет гость
Такого Бога я могу принять, только он получается слишком человекоподобный
По Библии человек это проекция Бога, а не Бог — проекция человека, как в других верованиях. Не Бог вылеплен в ней по подобию человека с его непомерными желаниями и страстями, а человек является подобием Бога. В этом Библия уникальна. Учение Библии Бого-центрично, тогда другие религиозные концепции выражают чаяния человеческие, т.е. антропо-центричны. Если бы человек не был подобен Богу в плане разума и высших эмоций, то никакой связи с Создателем не могло бы быть. В то, что такая связь есть я знаю как из личного опыта, так и по рассказам других людей. Некоторые из них я опубликовал в теме "Живой Бог". Бог открывает себя всем, кто готов принять Его как своего Учителя и Отца. Но для этого сначала нужно признать себя учеником и ребёнком. Одним это сделать легко и они стремительно растут 1) в знании 2) в вере и 3) любви Бога, т.е. понимают значение Его Заповедей, Его Замысла и Его чувств. У человека постепенно "открываются глаза" на мир, он его начинает воспринимать в новом измерении, видеть его так сказать "глазами Бога". Иногда Бог даёт человеку увидеть мир Своими глазами ещё до обращения человека к нему. Как это было в вашем случае, я думаю.

Можно всю жизнь прожить не зная, что такое цвет. Но способность воспринимать солнечный спектр придаёт жизни гораздо более глубокие впечатления. Жизнь с Богом это плюс, а не минус.
 

Перейти на