Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Есть ли смысл обращаться в страховку.

11.12.18 17:03
Re: Есть ли смысл обращаться в страховку.
 
  васисуалий12 свой человек
в ответ Ева2 10.12.18 09:13

меня супермедицина нигде не ждет. я в германии ее ждал. не дождался. мы вообще не про медицину, а про ее оплату.

Я кстати вчера поговорил с работником своей оканчивающейся через 18 дней немецкой страховки. он мне сказал просто. Гезецлих оплачивает базовую медицину, которая все время снижает базовые ляйстунги, включая оплату врачам 62% от расходов, ограничения на клинические исследования и медикаменты. После того как фармконцернам завели яйца в миксер, редкий препарат не по жизненным показаниям стоит дороже двадцатки тридцатки. обычно около десяти семьнадцати евро. Из которых 5 платите сами. я еще помню 93 год когда выписывали препараты за 400 марок и платил ты за них те же 5 марок. Я еще помню когда онкомаклеры в зоне риска не надо было оплачивать. сейчас все платно.

то есть российская медицина полное дерьмо в девяностых идет наверх, немецкая вниз, пока еще в сумме немецкая может и получьше немного в определенных случаях- жизненные показатели. Операции по жизненным показаниям, онкология, все оплатят. Всю химию 10 летней давности. Есть новая не такая токсичная, не оплатят, покупай сам за 20-30 штук евро.

Короче я лично пока здесь все таки пошел к своему ортопеду и сделал коктейль из последних хондопротекторов. как всегда 253 евро 5 уколов как приват пациент. ДЛя прикола подал рехнунг в свою страховку. с целью возмещения. Ответ один. Это мошенники, эти ваши уколы не более эффективны, чем мазать гепарином. Агаулыб. То то я результата не вижу. Встретить бы это Гезецлихе кранкенкассе бератера вечером и передолбать его водопроводной трубой по колену, и посмотреть, куда он лечиться пойдетхаха.

вобщем мне то наплевать на 2 сотни, уж ради нее я ни минуты не буду ждать 2 недели возврата в Питер, где мне те же уколы сделают с 1 января по моей страховке частной в десять!!! раз ниже немецкой базовой. тем более в субботу залудились в танцклуб в Зоесте русский до 4 утра и с учетом приватного клуба в том же здании 700 евро оставил. Танцевать конечно не смог, с коленом, что у девушек вызвало особо ценный интерес. Но я женат. Так что только приватный танец, море элитного алкоголя и все.хаха

 

Перейти на