Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

бебик и уход за ним

11.12.18 13:55
Re: бебик и уход за ним
 
Наталья Л местный житель
Наталья Л
в ответ anutik@ 11.12.18 11:55
Даже при кормлении по требованию советуют чаще чем раз в 1,5-2 часа не прикладывать.

Кто советует?)

Мне в больнице посоветовали прикладывать по требованию ребёнка, не было сказанно время, а имеено, как захотел ребёнок, так и давать грудь. Сейчас вспомнила, что детский врач тоже также говорил.

Я сейчас, ради любопытства, и в интернете тоже самое вычитала.

Нигде не нашла, что советуют прикладывать не чаще чем 1,5-2 часа.


Вот что нашла...

Чем чаще и продолжительнее кормления (при условии правильного захвата груди малышом!) — тем больше производится молока.
Почему опасно кормить малыша по режиму?
Сокращается время, проведенное ребенком у груди, в результате чего молочная железа не получает достаточной стимуляции для выработки нужного количества молока — его становится день ото дня меньше. Регулярные сцеживания в данном случае не помогут сохранить лактацию надолго.

Я, когда родила, интернет не читала, мне в больнице тоже самое объяснили, что я сейчас почитала в интернете. Мне много чего хорошего посоветовали)).


С первым ребёнком я тоже на часы смотрела. Со вторым такой план не был успешным, ребёнок всё время орал. Кормить сама начала как просит и правда ребёнок больше не плакал и молока было куча). А с третьим что то совсем было плохо дело, хотя по началу молока было много, но что то мы делали не то. В полтора месяца молоко исчезло. Тоже наверно хотела придерживаться часов, я уже не помню). Тогда все говорили в окружении "надо придерживаться времени". А вот первый раз с четвёртым услышала, что никакого времени придерживаться не надо). Так и делала, кушали когда хочет ребёнок. Грудью кормила больше года.

Девочки, я никого не призываю делать как я)), я просто посоветовала из своего опыта. Естественно все делают так, как им кажется правильным для их ребёнка👍.

 

Перейти на