Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

кто ближе к родителям во взрослом возрасте: сыновья или дочери?

11.12.18 11:33
кто ближе к родителям во взрослом возрасте: сыновья или дочери?
 
LissyWien старожил
LissyWien

Разговаривала я вчера по тел с подругой из России, она родила 3 недели назад первого ребёнка, мальчика, и вот она мне жаловалась по тел, что буквально все ее знакомые и коллеги ей сочувствовали, что, дескать, сын-отрезанный ломоть, растим для другой женщины. Вырастит, женится, мать забудет. Ночная кукушка дневную перекукует и тд. Все как один, включая ее мать, твердят, надо будет и за девочкой идти, типа она к маме всегда ближе и прочее и прочее.

Я, к слову, сама 5 месяцев назад родила первенца. Сына. Подобных высказываний я тут, естественно, не слышала, но призадумалась.

Даже если взять нашу с мужем семью, я свою маму беру с нами часто в отпуски, подарки ей дарю, звоню частенько, в Ватсаппе всегда на связи. Муж - другой в этом плане. У него только отец, он отца любит, но на эмоции по-мужски скуп.. а отцу этого не хватает, я вижу. Инициатором звонков и встреч являюсь я, но опять же, моя мама, хоть и живет в России, видит внука чаще и дольше чем дед, что естественно, ведь она мне ближе. Дед видит внука, когда звезды для него удачно сходятся, если можно так сказать..

Как вы считаете, есть ли доля правды во всем этом и кто ближе к родителям во взрослом возрасте: сыновья или дочери?

Глаза у меня добрые, но рубашка смирительная...
 

Перейти на