Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Это чесотка?

11.12.18 10:46
Re: Это чесотка?
 
viktori75 коренной житель
viktori75
в ответ Galant2 06.12.18 11:39

Дело еще и в том, что чесоточный клещ, как и вши, не во всяком организме приживается. Лично я в детстве ( в "стерильной " советской школе) цепляла чесотку от приятелей мальчишек сотни раз. Но она у меня больше пары дней и не держалась))). Я очень любила лет с 5 помогать маме по хозяйству, стирала вручную джинсы старшей сестре... Никакие клещи не выдерживают длительного нахождения в мыльном растворе обычного хозяйственного мыла или стирального порошка.

Еще, подозреваю, кислотность организма важна и содержание цинка. У меня кислотность повышена. И когда дочка из школы вшей принесла, хоть мы и спим вместе, на меня не перешло. ( Но для профилактики волосы покрасила))).

И вообше-это миф, что в СССР и в Германии не было вшей и чесотки. Было полно. Просто это все легко выводится при выполнении определенных санитарных норм. И, при условии нормального состояния здоровья и иммунитета. Сейчас люди стали больше похожи на лабораторных белых мышек, живущих в искусственных условиях и питающихся искусственными продуктами... Отсюда и бесконечные аллергии и пр.

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на