Deutsch

Почему существует Господь?

11.12.18 04:42
Re: Почему существует Господь?
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
в ответ cosmos70 10.12.18 19:59

Эти вопросы по своему важные, но меня сейчас занимает вопрос: почему существует Нечто, но не Ничто. Хотя к яничто наверное невозможно применить слово " существовать"

Наш мир проблемен, даже очень проблемен. Даже жизнь отдельно взятого человека проблемна, например меня. И это , несмотря на то, что сам я постоянно стараюсь гармонизировать мир, наполнить его сладостными звуками.

Говорят: неч человека - нет проблемы. Так может быть если бы не было ничего, так и не было бы проблем?

Про жизнь после жизни я думаю с надеждой, что там люди не потеют. Свойство людей потеть, хотя и полезно для здоровья, но приносит массу неудобств- необходимость постоянно принимать ванну ( ванна эфыективнее душа) и менять сорочки на чистые. Как я понимаю Маяковского, мечтающего о паре чистых сорочек.

Кроме того хочется надеятся, что в иной зизни нет скуки. Для меня скука - это страшное наказание. У меня скукофобия, я боюсь заскучать , ожидая чего-то - автобуса, электрички, самолёта. Поэтому у меня всегда с собой электронная книга, листы нотной бумаги ля аранжировок.

Для меня загадка -почему животные не скучают. Да чего там дивотные, по моим наблюдениям все остальные люди гораздо менее уязвимы для скуки. Я этотнаблюдал, работая год в Сибгипролеспроме в транспортном отделе, где с моей точки зрения было мучительно скучно.

Ужеработая в культуре, скучал на ленинских субботниках. Мне не был тяжл физический труд - посредством, лома, лопат , грабель. Мне было скучно. Так мучительно скучно, что я украдкой наблюдал за другими людьми, задумываясь над тем, что неужели им тоже не скучно.

Вот наш директор Вячеслав Владимирович справно работает ломиком, при этом отпуская дамам привычные шуточки. Нет ему не скучно. Может быть у него интелоект как у кошки? Вроде бы нет - выпускник фил фака университета, чталеменгуэя ( любимое изречение - если по кому то звенит колокол, то он звенит по вам". Что же со мной не в порядке?

Говорят, что голод - двигатель активности. Согласен, но скука - не менее сильный повод для активности. Всёчем я занимаюсь- это результат борьбы сл скукой. Но обладая физическим телом , ты одновременно обладаешь возможностью бороться со скукой. Например с помощью ощущений. Когда ты что нибудь ешь , то тебе не скучно. Для меня самыенескучные фотографии, это те, которые запечетливают застолье. За столом можно не только есть, но и пить, в смысле выпивать и петь. Тогда уж совсем некучно.

В ином мире , где нет физического тела очевидно меньше способов бороться со скукой. Может быть Ад от Рая как раз и отличается тем, что в Аду скучно

 

Перейти на