Deutsch

Почему существует Господь?

09.12.18 15:47
Re: Почему существует Господь?
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ судИдет 09.12.18 15:34, Последний раз изменено 09.12.18 15:48 (Стоик)
Отвечаю "твердолобому" фанатику-материалисту: ваш "здравый смысл" довольно близорук. Дальше вашего непосредственного опыта он уже не работает. Причинно-следственная связь не универсальный принцип даже для нашего материального мира: на квантовом уровне мир не детерминирован (этой связью). Тем более выводить причинно-следственную связь за рамки материального мира довольно абсурдно.

Мой непосредственный опыт зиждется как на личном опыте, так и на опыте, накопленном всем человечеством за много лет.

Кроме причинно-следственных связей есть множество других принципов, рекомендую к ознакомлению.

Как только предоставите хоть одно научное доказательство существования нематериального мира, тогда и начнете делать умное лицо.

Пока что все церковные догмы пытаются аппелировать к обычной человеческой логике, пытаясь доказать свои фантазии.


Когда построите храм размером с квант и в него начнут приходить такие же микроверующие, тогда и поговорим о квантах.

И как говорил один неглупый человек - знание красивых слов не сделало умным ни одного человека.


И вместо того, чтобы делать умное лицо, назовите мне хоть одну логически здравую цепочку, хоть как-то намекающую на то,

что должно существовать некое существо, которое некоторые люди называют богом.

Весь остальной ваш словесный мусор мне не интересен.

 

Перейти на