Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Befreiungsausweis

09.12.18 12:29
Re: Befreiungsausweis
 
К Чаю посетитель
К Чаю
в ответ Wladik55 08.12.18 00:31

Между делом, зашёл в АОК, но было много народу и просто спросил у тётки сидящей на распределении очередей,

что будет если переведу деньги, она сказала, что в любом случае, деньги не возвращаются, а подробностей она не знает.

Зашёл в другой раз, народу было поменьше, взял очередь, ждал минут 30.

Попал к какому-то непонятному мудаку, весь дёрганый какой-то, нервный, не выслушал до конца и понёс какую-то херь,

едва сдержался, что бы не дать ему в рожу. Так ничего и не понял, то ли платить, то ли не платить, то ли выгодно, то ли не выгодно.

Только время потерял и настроение испортил.


Дело то в том, что я на постоянной основе получаю медикаменты и с Befreiungsausweis, не надо постоянно собирать чеки и бегать туда сюда,

мне так удобнее по состоянию здоровья.

Спасибо, что ответили.


И ещё, в теме https://foren.germany.ru/health/f/34480431.html?Cat=&page=..., Вы написали, что


Инвалидность в Германии ни как не связана с нетрудоспособностью. Можно иметь 100% инвалидности и быть работоспособным , а можно наоборот не иметь совсем инвалидности но получать пенсию по нетрудоспособности

Моя родственница, уже дважды подавала документы на инвалидность после инфаркта и операции, оба раза отказали, не дали даже минимум.

Могли бы Вы поподробнее о "Не иметь совсем инвалидности но получать пенсию по нетрудоспособности" - может она заинтересуется.

Сколько сортов чая вы знаете.
 

Перейти на