Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Desktop игровой

08.12.18 11:53
Re: Desktop игровой..
 
alex445 посетитель
в ответ alex445 08.12.18 11:36, Последний раз изменено 08.12.18 12:29 (alex445)

Вообще, собранные магазинами компы - почти всегда зло. Несбалансированные, переоцененные. С мощными комплектующими могут докинуть внагрузку всякий неликвид, который у них не берут.


Schnelle Wireless LAN ac-Standard-Technologie mit integrierter Bluetooth® 5.0 Funktion

Например, нафига этому компу из Алди вай-фай? Да ещё Блутуз сюда прилепили. Для серфинга в инете ещё пойдёт, а вот в онлайн-играх только лагов добавит за счёт более тормозного и менее помехоустойчивого вай-фая. Игровой комп надо подключать только по проводу (от роутера или напрямую от розетки интернет-провайдера). Есть обычно встроенный вай-фай (и даже Блутуз) на материнке, но такие материнки обычно дороже. Т. е. Тут ещё и материнку посмотреть надо - не взята ли какая-нибудь переоцененная мать для оверклокеров и понторезов. А вот модель материнки-то как раз и не указана.


Multikartenleser für SD-/MS-/MMC- Speicherkarten (Karten nicht im Lieferumfang)

Кард-ридеры тоже зачем этому компу? Вы когда в своём компе последний раз использовали карты памяти? Если недавно - то вам это нужно, да.


Multistandard-DVD-/CD-Brenner mit Dual-Layer-Unterstützung

В свой новый комп не стал покупать дисковый привод и ни разу не пожалел. В старом компе мой дисковый привод последние несколько лет не использовался. Игры обычно из сети скачиваются (со Стима, например), фильмы - тоже или сразу онлайн смотрятся. Использовать диски для передачи файлов - мазохизм (флешки быстрее, проще, надёжнее). Программы ставить? Тоже из сети.


Ну и вообще. Чисто по той инфе, что по ссылке - мало слишком этой инфы. Нет конкретных моделей оборудования, кроме собственно процессора. Что за оперативка, что за видяшка, что за мать, какие жёсткие диски? Оперативку могут напихать любую - с любыми таймингами и от любого производителя. Если там нет ссылки на более подробное описание (сам я не нашёл, хотя не сильно тыкался), то я бы советовал взять эту конфигурацию как базовую и либо с небольшими изменениями искать где-нибудь в другом месте, либо узнавать у именно этого продавца все детали.


Я бы выкинул привод лазерных дисков, кард-ридеры, вай-фаи, если они внешние, или взял бы мать подешевле без втроенных вай-фаев.


Я не знаю, можно ли в Германии купить в магазине комп по частям и попросить собрать его в магазине (заказной комп) или самому у себя дома собрать. Могу кинуть ссылку на конфигуратор ДНС - можете просто у себя в Германии найти такие же модели комплектующих.

http://www.dns-shop.ru/conf/bcfe4f1374dc2688/

или картинкой https://postimg.cc/w71bFCtP


Операционная система, корпус, мышки-клавиатуры - по вкусу. В моей сборке всё самое необходимое. Можно выкинуть SSD, если в деньгах жмёт. Можно взять видюху не GeForce 1070, а, например, 1060 с 6 гигабайтами видеопамяти - немного слабее по производительности, но зато дешевле.

 

Перейти на