Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Почему идут на умшулунг или аусбильдунг,а не в университет

06.12.18 18:28
Re: Почему идут на умшулунг или аусбильдунг,а не в университет
 
elena_elena718 местный житель
elena_elena718
в ответ HelenKH 28.11.18 17:34
Я не знаю, есть ли на аусбильдунге bwl или wirtschaftinformatik.

из моего опыта, эти специальности только в Уни!

Виртшафтинф. только как мастер штудиумганг у нас в городе.


Плюс на аусбильдунг нужно найти место, и к тому же это полный день учебы и работы.

Я тоже после таких раздумий выбрала штудиум. Для меня там только плюсы по сравнению с Аусбильденгом.

Я иду на информатику...

Работать можно начиная с Форшунх...заканчивая Банками, Бехердами и крупными фирмами.

Там нет цулассунгсбешренкунг.

Еще т.к. у меня дети, то я буду ставить Антраг на Тайлцайт.(а на Аусбильдунг сложно найти тайлцайт)

Еще как Веркштудент с Информатики можно найти оклад не меньше, а даже и больше чем после оконченого Аусбильдунга.


Я сейчас на миниджоб, если одновременно буду учиться в уни , то смогу совмещать и то и то. Если аусбильдунг, то там с 8 до 17 каждый день. Мне наверное такой вариант не особенно подойдёт.

Советую Вам штудиум.

Но...Я хожу сейчас на лекции и еще по 4 часа занимаюсь математикой сама и два раза в неделю снаххильфе.

На штудиуме надо выкладываться по полной, недосыпать частенько.

Мне на информатику нужно школьную программу математики на отлично, а особенно Линеаре Алгебра...матрицы, векторы, менгенлере и т.д. и это только подготовка, а на самом штудиуме надо клазуры сдавать с дискрете математик и т.д.

Посмотрите в Ютубе примеры, если вам захочеться с этим возиться ближайшие 6-8 лет, то вперед!

 

Перейти на