Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Почему идут на умшулунг или аусбильдунг,а не в университет

04.12.18 10:08
Re: Почему идут на умшулунг или аусбильдунг,а не в университет
 
Elka2012 старожил
Elka2012
в ответ Lioness 04.12.18 09:09, Последний раз изменено 04.12.18 10:09 (Elka2012)

Ну вы может оставлять за кадром, что угодно, а училась тому, что позволило сразу найти хорошую работу в банке после окончания. 4ак справилась с b1? Тяжело. Но это мне подтянуло язык конкретно. Я десять лет назад до поступления в уни в Германии учила немецкий в университете в россии, но практики на нем не было никакой, словарный запас ушёл полностью, грамматику хорошо помнила. Со словарём хорошо понимала, что написано, со словарём и гуглом могла нормально свой текст составить, но конечно не как немец. Из-за полно7о отсутствия словарного запаса уровень языка и скатился до b1, почему знаю этот уровень, сдавала тесты в уни на курсах немецкого, b1 на 1, а b2 на тройку с чем то, так что считаю что его у меня не было. Перед каждым занятием я штудировала будущую тему, у нас по одному предмету было учебное пособие, я ереводила в нем каждое незнакомое слово и гуглила тоже, на паре было уже более менее понятно. По второму предмету я нашла тот же учебник, который мы использовали на английском, читала все там и потом сравнивала с немецким, выбирала все неизвестные слова. И да, ни один курс немецкого не дал мне такого количество знаний как эти предметы. Сначала мне конечно немецкие студенты в своём фидбеке на презентацию к примеру, к*торую я учила наизусть практически, писали: слабый немецкий, много ошибок и тд, хотя это никакого отношения к вычислениям не имело, но что поделать, по прошествию времени перестали, ошибок я стала делать гораздо меньше. Но я согласна, что надо хотя бы один язык довести до ума, без второго можно как то разобраться

Удобный сайт по поиску авиабилетов по картам Google: avia.fun-trip.ru
 

Перейти на