Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Вопросы к Zollinhalterklärung посылка в Россию

26.11.18 05:59
Re: Вопросы к Zollinhalterklärung посылка в Россию
 
freulin завсегдатай
freulin

В общем отправила 24.11., будь что будет. Расписала довольно подробно всю посылку , постаралась на более мелкие группы разбить: конфеты, шоколад, печенье и т.д.(оказалась та еще морока с весом и стоимостью).

Мой личный совет, тем кто в первый раз, когда собираете посылку, заведите себе листок и сразу взвешивайте и записывайте цену, иначе потом будет сплошной хаос (Я пару дней так собирала, в разных магазинах закупала и по частям).


Внутрь всунула листок с перечнем ЗАПРЕЩЕННЫХ к пересылке продуктов и сверху написала, что ничего из перечисленного нет. Ну мало ли, если захотят открыть, пусть знают, что я не наобум собирала и в курсе правил. Может отпадет желание капаться, ну или не разворуют нагло.

Консервы всё-таки рискнула положить. Их всего-то 2 шт.

Список продуктов в CN22 писала в строчку так: шоколад (10шт), конфеты (5шт), печенье (3шт) и т.д., а напротив в графе "Menge" общее количество всего в строчке, в этом примере 18шт, вес и ст-ть соответсвенно тоже общие.

Там 4 строчки для описания содержимого, я старалась в каждую строчку писать по такому принципу: сладости в одной строчке, несладкле в другой, косметика/одежда в третьей.


Спасибо всем за ответы. Я может, конечно, заморочилась с детальным описанием, но уж очень не хочется, чтобы там кто-то копался.

Отпишусь по результату.

 

Перейти на