Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

кот кричит по утрам

25.11.18 23:54
кот кричит по утрам
 
madamama постоялец

Всем здравствуйте! Я вот знаю, что коты/кошки не поддаются воспитанию, но может у кого-нибудь есть какая-нить идея для нашего случая. Взяли котенка- кота, сейчас ему 6 месяцев. Когда он голодный, по утрам путался под ногами, этим просил кушать. НО: в миске у него ВСЕГДА лежит сухой корм, который он есть в течение дня. А по утрам, чтобы он не путался под ногами, еще до того, как мы садимся завтракать, мы давали ему мясной корм из баночек. Это было на каникулах. ПОтом у детей началась школа и дети перед уходом в школу давали ему мясной корм, чтобы кота успокоить и чтобы тот не мешал собираться. НО проблема в том, что кот к этому режиму привык и на выходных в 6 часов утра подходит к дверям в детских комнатах, заходит к детям в комнаты и орет благим матом и требует мясного корма, хотя у него миска стоит, полная сухим кормом! Я уже экспериментировала, перед тем, как я иду сама спать около 12 часов, я наполняла его миску кормом из баночек, чтобы он наелся и не орал по утрам, но нет, все равно около 6 утра , как будильник, на выходных, требует еды, хотя другая миска стоИт полная. И дети мечтают выспаться на выходных, а из за кота не могут. Я понимаю, что у кота "работает" "внутренний будильник" и ему наши выходные до лампочки, но мне детей жалко. ПОлучается, кот нас воспитывает и приучает к режиму смущ Но что можно придумать, чтобы по утрам он ждал, пока мы сами проснемся смущ

 

Перейти на