Deutsch

Курсы тем, кто с ВО

23.11.18 05:20
Re: Курсы тем, кто с ВО
 
АндрейХ знакомое лицо
АндрейХ
в ответ alex445 23.11.18 04:49
Юзать готовую софтину - это не разработчик. Т. е. не программист. Это пользователь, администратор, как угодно. Это мне точно не надо.

Мне тоже не понятно, почему для России(не знаю как в других странах), программист и сис. админ - одно и тоже. Я работаю сисадмином, хотя должность "программист". Надеюсь для Германии плюсом пойдет. И в дипломе у меня слово "программист" есть.


Мой профиль - стек .NET и язык C#. Ещё сейчас Unity3D осваиваю

Соседний форум есть "Программирование". Задайте вопрос там про стек технологий, востребованный в Германии.


Я питаю страсть к Java. Даже проект на Гугл Плэй свой есть. Хотя мне на форуме посоветовали старожилы копать в сторону Java EE, типа с такими знаниями без работы в Германии гарантированно не останешься. В планах есть проекты на Гитхабе опубликовывать для портфолио. Уровень английского пока В2. Изучаю конечно же немецкий(между А1 и А2), хоть я и 7 параграф. Смотрел вакансии на сайтах, все-таки в основном требуют не только хорошие скиллы программирования, но еще и английский и немецкий. Сложновато конечно, но зато зная зарплаты в Германии именно программистов(разработчиков софта), оно того стоит.

 

Перейти на