Deutsch

Курсы тем, кто с ВО

23.11.18 04:49
Re: Курсы тем, кто с ВО
 
alex445 прохожий

Еще вариант из реалъных - не коды писатъ и проги разрабатыватъ, попроще типа юзатъ готовую софтину,unicode etc.

Или BI - Architekt.Востребован data mining специалист. Или инженер по криптозащите и инженер безопасности

Tы по крипте насколъко сечешъ ?


Юзать готовую софтину - это не разработчик. Т. е. не программист. Это пользователь, администратор, как угодно. Это мне точно не надо.


Unicode - это же кодировка символов?


Архитектор - не дорос я по знаниям и опыту. Data mining - тоже не про меня. Т. е. мне надо будет дополнительное образование получать, чтобы по этому направлению пойти. Если мне бесплатно "курсы переподготовки" или "подтверждения профессии" дадут, то я не против.


Я обычный кодер на уровне джуниора, т. к. в моём НИИ сильно не вырастешь (я там самый "крутой" в разработке, при этом мне стыдно за свои скиллы). Для меня пристроиться бы ДЛЯ НАЧАЛА каким-нибудь "подмастерьем по клепанию формочек" на 1500 нетто в месяц - уже хорошо.


Может, кто-нибудь знает, есть в Германии аналоги наших российских НИИ и ВУЗов, или госучреждений, с невысокими требованиями по скиллам (в коммерцию требования большие - либо блистать надо как звезда, либо обманывать и вешать лапшу на уши, что ты весь такой из себя сеньор-девелопер, что тоже требует определённых скиллов). Мой профиль - стек .NET и язык C#. Ещё сейчас Unity3D осваиваю - думаю кинуть на Windows Store какую-нибудь игрульку в качестве портфолио.


Ладно, извините, наверное, надо в разделе по работе это написать. Как-нибудь позже подниму тему там, когда будет более ясно, еду я в Германию или нет.

 

Перейти на