Deutsch

вопрос к гражданам Украины

22.11.18 12:05
вопрос к гражданам Украины
 
HagenGermany гость

Живу на территории Германии 17 лет. Мать двоих сыновей 13 и 15 лет от гражданина Германии. Дети, естествено, родились на территории Германии и у обоих немецкое гражданство. Украина о существовании моих детей и не подозревает. Украинский паспорт меняла два раза на территории Украины. Мне так было выгодно - не хотела "светить" своих детей для Украины. Сейчас нужно становиться на консульский учет, т.к пришло время наконец поменять паспорт на немецкий. Вопрос, обязательно ли сообщать в посольстве о наличии детей? Не думаю, что моим детям нужно навязанное украинское гражданство. Можно ли обойтись без этого и если "нет", то чем это чревато?

Кто становился на консульский учет? У меня даже отметки в паспорте нет, что я уехала на ПМЖ. Я приехала по гостевой, вышла замуж и осталась тут. С Германией проблем по этому поводу никогда не было. Может есть у кого-то подобный опыт? Кто сталкивался? Что такое Aufenthalsbescheinigung? Справка о прописке? Я ношу в украинском паспорте только Aufenthaltstitel.


Буду рада любой информации. Всем спасибо!

 

Перейти на