Deutsch

кредит

21.11.18 11:18
Re: кредит
 
Gregwnb гость
Gregwnb
Может кто может подсказать примерно на какие мне идти условия по процентам на данное время , а то первый раз думаю взять кредит и ничего в этом не понимаю. Хотел взять 250000 евро и вот думаю как лучше платить 800 евро в месяц и например 200 остатком в конце года или 1000 сразу ?

На какие условия идти Вам - зависит исключительно от вашей личной финансовой ситуации, которую лучше вас никто не знает (наличие собственного капитала, постоянная и насколько доходная работа, позволяющая не "считать копейки до следующей получки", образ жизни - может Вы каждый месяц на недельку к теплым морям летать привыкли...).

Исходя из этой финансовой ситуации Вы должны сами знать какую сумму (процент и тильгунг) Вы можете без риска "остаться голодным" выплачивать банку - и уже исходя из этой суммы расчитывайте модели кредитования.

Фаустрегел: если цель быстрее выплатить, то тильгунг выше и обязательно раз в год Sondertilgung,

если стабильность и "поездки к теплому морю в конце месяца", то ниже месячная рата.

Учтите, что в стандартном кредитном договоре месячная (иногда поквартальная ) рата (процент + тильгунг) расчитывается в начале исходя из стартовой суммы кредита и потом в течение всего периода выплаты не меняется в своей сумме (при этом доля процентов и тильгунга в этой фиксированной сумме конечно же меняется пропорционально выплаченной доле кредита и его остатку: доля процентов падает, а тильгунг соответственно растет). Исключение те кредитные договоры, в который "плавающий" процент или "плавающий" тильгунг оговорены изначально - в таких случаях и месячная/поквартальная может меняться в зависимости от актуальных условий.


Вот поиграйтесь немного в этом Online-Kreditrechner: https://www.zinsen-berechnen.de/kreditrechner.php

 

Перейти на