Deutsch

Предлогаю задуматься о глаголе любить и существительном любовь

20.11.18 11:31
Re: Предлогаю задуматься о глаголе любить и существительном любовь
 
Millas завсегдатай
в ответ Millas 20.11.18 11:08

Я предложила просто подумать над эфимерностью, и нашим желанием творить ради того чтобы получить чтото в награду,а не ради того чтобы быть просто творцом,не имея за это награды и удовольствия от результата,результата творчества.Если удовольствие зависит от конечного результата только,,,,то творец раб результата!?Раб результата своего творчества!?

Бог создал человека,чтобы кайфовать!?И нас недолюбливает из-за того что мы не приносим ему своим существованием удовольствия!?Тогда Он не отличается от Дьявола по сути ничем.

Нет..... тут умение любить есть какоето умение....не результат от умения,а сам факт уметь ,уметь быть .Бог умеет быть любовью.Дьявол умеет быть ненавистью.Они оба умеют быть.

Мы не умеем быть.Мы существуем и просто ищем кайф ради кайфового существования,будь то деньги,будь то "любовь".Когда нас "любят" как мы хотим,нам просто доставляют удовольствие своими поступками и дарят власть ,управлять этими поступками.Это не любовь!

Я предложила просто подумать что это такое...уметь любить. Как это делается при полной независимости ни от чего.Ведь Бог ни от чего не зависит.

Я не знаю....но то что я при этом точно кайфа не дождусь,это я уже поняла...а какая я любящая да и без кайфа,я не знаю....этому учатся

 

Перейти на