Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Боли и работа и нехватка жилья скандал с женой

19.11.18 08:45
Re: Боли и работа и нехватка жилья скандал с женой
 
Frist2 прохожий
в ответ Julia301 19.11.18 05:46, Последний раз изменено 19.11.18 08:46 (Frist2)

Спасибо Всем , очень хороший форум, много нового сейчас узнал. Жена получает от 700 до 1200 в зависимости от нюансов ихних . Квартира стоит 600. Больничный до пятницы и не знаю выходить или продлевать. Я сварщик электрик и степлерфарер и работаю на фирме как бы универсалом- от электрики до водителя, последние дни они наперли металла и я варил им две недели не отрываясь от маски и резал газом толщину 1000мм. Хотел показать себя но в итоге боли в во всем теле и пальцы не пошевелить. Колено мое как бы терпимо и ходячий но 20% мениска нет и запрещены нагрузки и кручения и все такое . А на фирме неровная щебеночная местность и больно там ходить а за неделю больничного боль прошла и боюсь выходить снова...У меня нет немецкого образования. Фирме нужен электрик. Электрик полегче. Но на просьбу дать 2т.евро на fernschule начальник пока не ответил на емайл. У нас тоже обучают Lokführer и Triebfahrzeugführer но надо получить добро и дождаться группы следующей на обучение( раз в год).

Но я понял что сам хочу уже легкий труд . Мне 39. Не хочу добить колено . Повторюсь у меня Пмж тут. Сейчас учусь заочно в школе на Видеомонтаж и производсво фильмов в ILS. По поводу питания- мы находим компромиссы но она много накупаеет и мне тогда трудно например я люблю голодать или на овощах недельку другую сыроедить. Ее дочь наша соседка и помогла нам снять эту квартиру. Бегают мама дочка к другдругу и мне тут в квартире даже не разрешают поставить мебель как я хочу и какую я хочу. Я тут как в тюрьме был пока на днях не получил ПМЖ. А теперь мне ее жалко бросать но если меня уволят то биржа меня не поддержит а моей жены одни долги и мы живем как бы деньги у каждого свои . Но я тяну и мою жену и ребенка в Украине и Маму престарелую и еще учусь и халтуры беру по сварке. Но проблема еще в том что я не пойму в чем смысл жизни и я хочу тоже еще детей и хочу тоже молодую стройную жену по душам без скандалов приходить домой которая любит книги и вызывает уважение. Но я боюсь согрешить не хочу разбить серце . Проблему для обоих усугубляет жилищный кризисс в Германии на юге. Спрашивал у Батюшки совета и благословения и он говорит год терпи не гуляй и потом можешь развестись. Я был ушел два месяца сам пожил , 1000 сам за квартиру платил и не смог и вернулся и жена тоже не сможет сама 600 платить. Простите Братья Сестры за ошибки и все такое. Благодарю и Храни Вас Бог. Хорошего дня

 

Перейти на