Deutsch

2 поколения НЕ НЕМЦЕВ

17.11.18 11:25
Re: 2 поколения НЕ НЕМЦЕВ
 
Nichja патриот
Nichja

Добрый день!

Очень часто в последнее время натыкаюсь на обсуждения где пишут о том, что если в роду 2 поколения НЕ НЕМЦЕВ, то шансов на переезд практически нет.

Я 1986 гр, в моем СОБ и СОР ребёнка прочерк, в моем СОР родители русские, отец 1967 гр, родители русские, дед 1947 гр мать немка, отец русский. Есть архивная справка о спец поселении моей прабабушки 1923 гр, в которой она как лицо немецкой национальности выслана из Украины, в составе семьи числится и мой дед. В 1955 или 56 их реабилитировали. Запросила справки о реабилитации и повторный сор деда в связи с утратой. Что делать в такой ситуации, менять национальность деду и отцу? Или шансов вообще нет? Так как будут новые СОР со сменой национальности

Собирайте все требуемые документы ( лучше по обоим родителям), включая справки о репрессиях, делайте немецкую декларацию, учите язык.

Подавайте антраг.

А в случае отказа с формулировкой "отсутствие немецкого самосознания в связи с тем, что между антрагштеллером и немецким предком два поколения ненемцев и т.д." идите до суда.

Если что, то до верховного.


Причем, уже сейчас делайте для себя копии всех отказов, выложенных на форуме, где названа эта причина.

Это нужно будет указать в иске - что BVA взял на вооружение решение того суда и штампует теперь отказы.

Эти отказы докажут, что die Rechtssache grundsätzliche Bedeutung hat. Чтобы судья не смог отказать в ревизион.

В случае отказа в ревизион нужно подать жалобу в Revisionsgericht gegen die Nichtzulassung.


§ 543
Zulassungsrevision

(1) Die Revision findet nur statt, wenn sie

1.das Berufungsgericht in dem Urteil oder
2.das Revisionsgericht auf Beschwerde gegen die Nichtzulassung

zugelassen hat.

(2) 1Die Revision ist zuzulassen, wenn

1.die Rechtssache grundsätzliche Bedeutung hat oder
2.die Fortbildung des Rechts oder die Sicherung einer einheitlichen Rechtsprechung eine Entscheidung des Revisionsgerichts erfordert.

2Das Revisionsgericht ist an die Zulassung durch das Berufungsgericht gebunden.

 

Перейти на