Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребенок Förderklasse запрет на посещение школы, помогите

16.11.18 18:45
Re: Ребенок Förderklasse запрет на посещение школы, помогите
 
delta174 патриот
delta174

нп

Я пока никаких "отклонений" в поведении ребёнка не нашла. Сложный ребёнок, да, глубокий интраверт, низкоэнергетичный, его просто не хватает на все вызовы окружающей среды сразу.

Позиция учителя (да ещё всего лишь заменяющего!) мне непонятна, надо подключать правовые рычаги через администрацию и всё письменно.

Истерики мамы возмущают, как ей не стыдно. Как в старые времена говорили: какой пример она подаёт ребёнку!


Не думаю, что таких детей нужно изолировать и создавать им тепличные условия, отгораживая от жизни. Терпение, спокойствие, справедливость, не-гонка - и всё будет.

Были в моей практике и такие дети:

пассивно-агрессивные, не желающие со всеми танцевать - досиживали в уголке до того, что дозревали и танцевали;

совсем тюфячковые, которые сидели на уроке, как мебель - в подростковом возрасте начинали соображать и баловаться, как все;

забитые аутсайдеры, в благожелательной обстановке раскрывавшиеся так, что мать родная со слезами на глазах не узнавала (в хорошем смысле улыб)...

Дети не винтики, резьба у всех разная и процессы \ моменты дозревания до чего-либо - тоже.

 

Перейти на