Deutsch

Подтверждение гражданства

15.11.18 17:54
Re: Подтверждение гражданства
 
Mamuas патриот
Mamuas
там, где и родилась. Мне было 15 лет на тот момент. Выехали в Г в конце 92.

Если у Вас была прописна на 06.02.1992г., то надо найти/получить об этом какую-нибудь бумагу, например, по старому месту прописки взять архивную Форму 9.

То, что у Вас был отдельный паспорт, ни на что не влияет.

Я просто не продлила вовремя мой паспорт. И получилась такая вот неразбериха.

Именно. Если бы Вы вовремя получали новые российские загранпаспорта, такой проблемы у Вас не было бы. А так всё правильно: все, у кого российский загранпаспорт уже просрочен, а действительного внутреннего паспорта нет, для получения нового загранпаспорта проходят процедуру установления наличия или отсутствия российского гражданства.


То, что почему-то не нашли прописку, к сожалению, бывает не так уж редко. Именно поэтому Вам и написали в одном из предыдущих сообщений, что Вам, может быть, придется ехать в Россию и искать там подтверждение прописки на "нужный" день 06.02.1992г.


Может, у Вас там какие-нибудь родственники есть, которые могли бы получить архивную справку о прописке за Вас?


И ещё: может быть, в Вашем свидетельстве о рождении есть вкладыш о гражданстве? Выглядит вот так, см. картинку. (Я уже не помню, в каком году их начали выдавать, но когда-то в первой половине 90-х.)


 

Перейти на