Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребенок Förderklasse запрет на посещение школы, помогите

15.11.18 10:05
Ребенок Förderklasse запрет на посещение школы, помогите
 
Мила К свой человек
Мила К
Последний раз изменено 15.11.18 10:51 (Herzog)

Здравствуйте!

У подруги сложная ситуация, ей не до форума, а я не знаю как помочь, потому за помощью к вам пришла :)


Дано: мальчик, 6 лет. Тяжело идет на контакт, еще в саду так было. С моей дочерью в привычной обстановке играл замечательно. Но у нас в гостях, где всех знает, мог все равно замкнуться. Ходили к психологу - 2 заключения от двух разных, что ребенок здоров.

В первый класс не взяли, мотивируя тем, что это будет стрессовая ситуация. Рекомендовали подготовительный класс. Задания выполняет отлично, но не поет песенки с детьми, в группе не работает. Обижался 2 раза так, что не шел на спорт.

Второй раз отказа пришелся на вторник, позвонили маме, чтобы она его забрала. После обеда звонит учительница(она заменяет основную во время болезни) и говорит, что ребенок 2 дня не должен посещать школу.Verbot. Мол в пятницу придет основной учитель и тогда пусть приходит. Письменно нет ничего.

Вчера позвонила и сказала чтобы в пятницу тоже не приходил потому как основной учитель болеет дальше.

Также сказала что она будет настаивать на перевод ребенка в другую школу. Мол она должна понимать, что ее ребенок не здоров и ему не место в этой школе.

Земля Баден-Вютемберг, если вдруг это важно.

Подруга в истерике, посоветуйте как быть

 

Перейти на