Deutsch

Школа для ребенка

14.11.18 10:03
Re: Школа для ребенка
 
  Frischluft2017 завсегдатай
в ответ tamy2017 14.11.18 09:26, Последний раз изменено 14.11.18 10:04 (Frischluft2017)

у нас город , по российским меркам небольшой средний, но для Германии это Город. Это западная Германия. Но я не думаю, что в других землях как то иначе. Например за гимнастику мы платим 6 евро в месяц , за бассейн платили 9 , но бассейн нам не пошел. Но во всеми договорами тоже осторожно надо быть: например подписали бассейн, а не глянули, что на год, думали раз ходим значит платим, не ходим не платим,,, ан нет,!!! два месяца походили и перестали , но деньги снимали с нас весь год🤨. Так что здесь тоже привыкаем по другому жить.Сейчас ищем танцевальные студии, вижу больше перспектив танцами заняться, чем гимнастикой. ( но это я, а что скажет малая, которая без гимнастики жить не может😊😊И цены да разные есть 90 евро в месяц, но есть и 10, нужно смотреть что там и как. За 90 я не соглашусь никогда, непривычна для меня такая расценка, поэтому отметаю сразу. Моя кузина , которая живет в Германии с малых лет и детки у нее тут родились, она на все расходы по детям ставит какие то Антраги, что оплачивают, что нет ей Город или Амт, я не в курсе, но она так считает нужным делать.

 

Перейти на