Deutsch

Единая европейская армия - к чему или для чего?

14.11.18 09:21
Re: Единая европейская армия - к чему или для чего?
 
Kvasimoda коренной житель
Kvasimoda
в ответ КИНОМАН 14.11.18 07:28, Последний раз изменено 14.11.18 09:36 (Kvasimoda)

Тут Киноман я с тобой даже соглашусь ... как и во всём в идее "европейской армии" есть свои цели причины и повод.


- Повод довольно порстой - "инвестировать в свою армию", т.е. это ВПК (деньги) а не в американскую, точнее даже не в американскую, а в контролируемую американцами ...

- Причина, Германия осторожно пытается подчинив ЕС себе экономически подчинить и в военном плане, естственно в перспективе выгнав США из Германии

- Цель всего этого мутная, а точнее аля 4-й Рейх при том от Лиссабона до Владивостока и собираются как ты понимаешь это продвигать не военными методами, а вполне себе цивилизованными (ну как им кажется) собственно это продолжение всех эти "Северных Потоков 1,2,3.....10" и учти германский вицеканцлер ездит в Москву 2-а раза в год за зарплатой в сумме за год ~3 миллиона (это декларированных денег) т.е. это тебе не какой-то майор-полковник-скрипаль шпиёны-предатели, за которыми сейчас охотятся спецслужбы Британии - Австрии ... это один из высшего эшелона власти в Германии ;-) кормящийся нескрываясь прямо "с руки" у Кремля )))


Мне же кажется это всё очень мутным, - это самое меньшее ... Идея сама по себе не нова, просто когда пришёл Макрон как видно полностью зависящий "от старших германских товарищей" он по моему Юля Тимошенко - версия 2.0, только для Франции ))) да так мне кажется этот чувак Францию с таким правлением доведёт до сотояния Греция 2.0 ну или апгрейд Италия 2.0, ну и само собой подмахнёт всё, особо не всматриваясь (с учетом того как он профукал отношения с Британией) ибо умом видно Господь его не наделил


Я сейчас выскажу крамольщину, в этом случае я абсолютно и полностью соглашусь и с Путиным высказавшимся по этому поводу аля "нам это понятно" и с Трампом который указал Макрону что происходило с Францией когда она посылала нафиг США и Британию ... собственно это то что чувствую и я ... мне кажется ситуация в Мире и в ЕС ещё очень далека от того чтобы говорить об объедененной армии ЕС, на данном этапе это приведёт к войне внутри Евросоюза в том числе возможно и в Германии ... Армия есть Армия даже если это сброд голых и босых, но разговаривать в Мире в этом случае начнут иначе.

 

Перейти на