Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Подскажите с какой смеси лучше всего начинать подкармливать?

13.11.18 21:47
Re: Подскажите пожалуйста с какой смеси лучше всего начинать подкармливать?
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
в ответ Hilfe! 13.11.18 20:24

Вот почему-то и хебаммы, и в интернетах всегда твердят, что якобы неверный вывод, запугивают отказом от груди, прекращением ГВ...

Практика тех, кто все же не выдержал и прикормил, совершенно обратная: постоянно зависание на груди и плач действительно были синонимом нехватки еды, ребенок после бутылки засыпал спокойно и спал 2-3 часа подряд. Даже при прибавках, даже при нормальном объеме мочи за сутки (считать не надо, достаточно просто взвешивать подгузники) это случается. Далеко не все из этих женщин перестали кормить грудью, даже наоборот, сытый ребенок способен был высосать больше и эффективнее в следующие кормление, и потихоньку наладилось именно чистое ГВ.

Но некоторым 10-минутное кормление смесью даже было удобнее, чем грудь раз в 2-3 часа по 20-30 минут. :)

У нас был Аптамил Профутура Пре, одной докорм после срыгивания (мне хебамма втирала, что она не может быть голодной после, даже если фонтаном 5 раз подряд и орет), у другой для СВ из-за моего здоровья, потом ее использовали для вечерней каши. С полугода обеим делали/делаем кашу на Аптамил Профутура 2. Я продолжаю кормить параллельно с прикормом.

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на