Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

бебик и уход за ним

12.11.18 08:48
Re: бебик и уход за ним
 
  sweta7171 прохожий
в ответ svobooda 11.11.18 17:40

модераторы озверели совсем, банят за то, что в рубрике спроси совет, совет спрашивают, надо оказывается писать в "очумелые ручки".


Я отвечу, что столбиком значит.

- Брать ребёнка к груди вертикально и руками крепко прижимать к себе дуржа за спинку. При этом ходить, лучше побыстрее, чтобы от ваших ног толчки отходили, помогает, особенно ступеньки. (заметила, что сидя на диване с малышом на груди, воздух не выходит, а вот буквально 10 градусов,наклонить, перпендикулярно к полу, тогда выходит), прям наука целая хаха вот тут ещё видео, но я так сильно не стучу, страшно смущ

- Можно на ваше плечо положить малыша и массировать одной рукой спинку с низу вверх, тоже руку сильно придавливая, как бы выдавливая воздух. Воздух заметно, если по бокам массировать, тогда малыш сразу в ту сторону сгибается. Тут тоже помогает ходить при этом.

- Можно ещё сесть на кровать и положить малыша на ваши Oberschenkel как их там по русски забыла. При этом можно поддерживать головку, чтобы малыш расслабился и сам не дердал и второй рукой опять же с попки к голове с усилиемпроводить рукой массируя/выдавливая воздух. Массировать с чувством, чтобы не навредить, прижимать, но не сильно давить конечно. Я пользуюсь часто в течении дня Motherhood подушкой, кладу эту подушку под животик, с неё малыш не скатывается так как с валика, тут тоже воздух хорошо выходит и не надо рядом быть. Я порой за это время быстро одеться успеваю, если куда бежать надо и нет времени на долшую откачку. Но надо присматривать за малышом, может сползти. Оставить и уйти тут не получится.

- есть ещё способ самолётика, но моя это способ не любит, часть просто головку расслабить не может, такой способ хорош, если малыш спит. Тут рука на которой малыш оедит давит на животик и газы выходят. (Das Baby wird in den sogenannten Fliegergriff genommen. Dabei liegt das Baby auf dem Unterarm, vor deinem Bauch. Sein Köpfchen ruht in deiner Armbeuge. So wird der Bauch ganz automatisch ein bisschen massiert. Du kannst gleichzeitig den Rücken von unten nach oben streichen (also Richtung Kopf), denn dahin soll ja die Luft entweichen. Diese Variante eignet sich nicht gut für Kinder, die nach dem Trinken dazu neigen, Milch wieder auszuspucken.)


Порой малыш хочет просто пукнуть, а не отрыжка и тоже ему мешает, если не модет. Тут я кладу малыша на спину и сгибаю ноги параллельно к себе, обе ноги беру так в руку и круговыми движения по часовой с нажатием на животик этими же ногами вожу. Так пукается малышу хорошо и в животике приятно, малыш быстро успокаивается. Хебамма мне моя так показывала.

 

Перейти на