Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

бебик и уход за ним

08.11.18 01:44
Re: бебик и уход за ним
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland

С конца, у меня 2 девочки: почти 4 года и 7 с копейками месяцев

Вместо зимнего комбинезона у моих на прогулку был/есть - куртка и мешок Kaiser на коляску, термо, есть еще и пуховые, если у вас совсем холодно. Комбинезон Рейма - только в ясли, на пол кладу комбинезон, в него ребенка, руки-ноги вдели, застегнули молнию, в велосипед и в сад, если машина, с собой кинуть, а ребенка в нормальной одежде в автолюльку пристегнуть. Но это уже размер 74 (+6-12, Реймы обычно с сильным запасом), не ранее 9 месяцев обычно; тот, что у меня был размера 62-68 Х-энд-М, я продала, надеюсь, новой владелице подошел, мне он не очень понравился.


Купали обеих раз в неделю, утром намоченными одноразовыми лапками протирали/-ем.

Подгузники из Россмана, но младшая наоборот реже какает, так сразу почти было.


Глаза капали каплями поначалу и той, и другой, но у старшей это долго было, и после года насморк через раз приводил к проблеме с глазами, младшей один цикл только прокапали. К насморку отношусь философски, после 4 месяцев уже кто знает, заразили или зубы? В крайнем случае капаем в нос младенческим ксилометазолином.


По поводу активности и габаритов не утешу. Моя вторая тоже и голову держать почти сразу начала, и крупнее сильно. Сильно переношенная, думали, выровняется, а она растет как на дрожжах, длинная и тяжелая, еще нет 7,5 месяцев, но за 9 кг и сильно больше 70 см роста, уже начали продавать первые вещи 74 размера. :) На той неделе села и встала с опорой, хотя на коленях едва ползать умеет, в основном на пузе, везде теперь лезет, купили ей шлем мягкий. Старшей было не надо, поздно встала пошла, но сразу уверенно, с ровными ногами, а эта собирает все углы и подбирает все с пола, все грызет, даже батареи пыталась. Спит похуже старшей, зато ест отлично, грудь, смесь, прикорм, только успевай подносить и выдавать.

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на