Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

бебик и уход за ним

06.11.18 21:56
Re: бебик и уход за ним
 
  чили-перчик коренной житель
чили-перчик

да, дневной сон у нас ушёл и не знаю вернётся ли, было время она засыпала где угодно, на игровом коврике в виппе, в виппе порой засыпает, но не так надолго. Ещё заметила, что просыпается, потому что отрыжка или пукнуть хочет, но всё быстро после того как положу. Спит тоже со мной, и таак хорошо. Укладываю примерно в 8 и спит до 4, порой даже до 6, потом ест и спит до 6 или до 8. А потом час бодрствует и опять ест и опять её развозит. Вообще ест очень часто, даже смотаться куда то в город сложно, если в машине уснёт, то я её в бебишале на коляску и по делам, она может и подольше поспать. Дома перекладываю часто, на корвик игровой, на спину, там ей обезьянка нравится, что на неё сверху смотрит, она с ней разговаривает, чтобы воздух после кормёжки вышел,, немного поношу и кладу её животом на Stillkissen Motherhood они такие упругие, а вот кормить с ней мне не удобно, купила в основном как валик, так деть не сваливается в бок. В общем нравится и мне и моей звезде. Ну и виппе, третье место, куда кладу её когда бодрствует. А люлюка вот пустует, сегодня там минут 5 поспала, я успела пиццу из духовки вытащить и разрезать, принесла к компу и уже "наслаждалась" криком. Поела в "тишине и покое" безум


Всё таки ночной сон бебиков приятнее, помню, что сына по пол ночи таскала и выдавливала из него воздух, НО спала не с ним, он спал в кроватке, я боялась, что упадёт, если будет спать со мной, в детской, а с мужем боялась, что муж раздавит. Да и мужа спать оставляла, ему ведь на работу с утра надо было. Сейчас муж в командировке, с одной стороны ограждение у кровати стоит, с другой стороны подушка длинная, пока дочь не вертится ещё. надо будет ещё ограждение купить. Вся кровать, получается наша, удобно.

Дочь кладу как и сына на живот спать, если спокойно легла, то хороший индикатор, что воздуха нет и "откачка" удалась. Если начивает возиться, значит воздух в животе и быстренько беру её снова и ношу столбиком. А при носке еще бока массирую, если она извивается. значит воздух есть и мешает. Но спит на животе только ночью. Как только поест, после ночного сна, то на животе спать не хочет, но спит у меня под мышкой с положенными на подушечку ногами. Чтобы коликов от газов не было.


Хоть всё и по новой и так по разному, замечаю, что я очень спокойная стала, раньше с сыном нервы на пределе были, а сейчас. Не знаю, от ребёнка ли, или от возраста. Такое ощущение я чувствую ребёнка. Слышу, когда она есть хочет, слышу "ме" значит есть хочет, если воздух в животе, то кричит по другому, но вот этот крит не отличу, от крика неудобства, жары или холода. Но отличаю крик усталости. хаха С сыном таких навыков не было. Он орал, меня колбасило прям.


Как определяете Wachtumsphasen? У меня уже пару раз было ощущение, вот оно. Как то 2 дня ныла и только на руках висела и ночью не спала, просыпалась каждые 2 часа. Это оно? смущ


Прививку дочь перенесла нормально, с сыном тоже не было проблем, но я купила на всякий пожарный свечки. Фу, пронесло. Но я весь день после прививки носила её и с ней сразу и в кровать пошлаю Температура была не больше 38, я даже не мерила. Не особо ощутимо было.


Сейчас купила капли в нос, что.то под вечер она хрюкать начала. успела в последнюю секунду в аптеку нагрянуть. Был у сына друг с соплями. С тех пор вот уже 3 недели у нас козявки в носу. Ладно 2 недели. После друга, были 2 дня у сына сопли, потом 3 дня у меня и вот до дочери добрались. Но 2 недели. Когда хрюкать перестанет? Вечером как то особо не было, всегда под утро. А вот сегодня хммм


Кто, что ещё делает? Массажики делаете? Я пока только ножки массирую, спинку, пока ношу. А вот ножки, тут червячок может часами наслаждаться. хаха Я млею. И болтливая она до жути. Кормить порой начинаю, она титьку в "зубы" и параллельно болтать. Помню ещё приходили в клинике, рассказывали как кормить. Они малышей видимо спросить забыли. Моя порой сосёт и туда посмотрит и туда повернётся, рукой меня на топик притянет, потом от меня отталкнётся, побалтает. Да уж, как тут воздуха не накачаться и захлёбывается часто так, что чуть ли не реанимацию вызвать приходится.


Икота у нас каждый день по программе, укрываю в роде ей, не знаю о тхолода ли или нет, порой вроде и не холодно. И не всегда сразу после еды. В общем страдаю с ней вместе.


А, хотела ещё поделиться, нашла в DM такие классные вязанные оверальчики от Alana. Супер вещь up Единственный недостаток, они как штанишки, и на ноги надо носки и повыше. Если в виппе садить штанцы могут забраться. Сегодня ещё колготки прикупила, а так тонкие штаники со стопами с H&M под них надевала. Но эти оверальчики вещи. Там даже шерстяные есть. И красивые. По цене тоже ок. В общем слюбилась в них я. Уже несколько раз стирала, форму не теряют. Советую.

 

Перейти на