Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Wizz Air Не могу разобраться с нормой багажа

06.11.18 17:30
Wizz Air Не могу разобраться с нормой багажа
 
LiudmilaT постоялец

С 1 ноября Wizz Air изменил правила провоза ручной клади. Но поскольку я покупала билет до этой даты, пришло письмо с таким пояснением:


"...В соответствии с нашими новыми правилами в отношении норм провоза багажа вы имеете право взять с собой в салон самолета бесплатно только одну единицу ручной клади (макс. размера 40 x 30 x 20 см), которую необходимо поместить под сиденьем.

Поскольку на вашу заявку на бронирование повлияло изменение правил относительно норм провоза багажа, мы обновили вашу норму провоза багажа. Одна единица регистрируемого багажа весом 10 кг на пассажира была бесплатно добавлена в вашу заявку на бронирование. Сдайте свой регистрируемый багаж весом 10 кг на стойке регистрации в аэропорту. "


Получается я могу взять небольшую ручную кладь + регистрируемый багаж 10 кг. Но не пойму каких размеров. Раньше до изменений могли взять с собой на борт 1 единицу ручной клади размером 40 x 30 x 20 см , а если размер больше, но до 55 x 40 x 23 см — сдать в багаж бесплатно на стойке регистрации. У регистрируемого же багажа размеры намного больше (ширина— 149 см; высота — 119 см; длина — 171 см.) То есть когда я бронировала билеты, то расчитывала на резмер сумки 55 x 40 x 23 см и вес 10 кг. Теперь же я могу взять большую сумку но так же 10 кг, или по прежнему размер 55 x 40 x 23 см.


Может быть кто-то уже летал и в курсе какого размера должен быть багаж 10 кг.

 

Перейти на