Deutsch

КАЗАХСТАН. Воссоединение семьи

06.11.18 12:50
Re: КАЗАХСТАН. Воссоединение семьи
 
svetlana1993 посетитель
svetlana1993
в ответ AliyaS. 10.09.18 10:32

Давно я не заходила, Гутен Таг, Алия!flower

Как Ваши дела?

Недавно получила визу, дали аж на 3 года! Очень удивились, нашему родственнику продлили всего на полгода... Он продлевает уже второй раз, и снова на полгода. А мне с первого раз и сразу на 3 годаспокхаха

С понедельника наконец-таки начинаются курсы улыб уже нетерпится начать


Наткнулась недавно на статью о ЕНПФ и выплате пенсионных для граждан РК выехавших на ПМЖ за пределы страны, заинтересовалась (я хоть и совсем немного успела поработать в РК, но хоть какие то накопления да накопились, извиняюьс за тавтологиюхаха) почитала на сайте ЕНПФ, что оказывается все=таки можно забрать свои накопления, нужен только паспорт, заявление и номер банковского счета (для переведения в последствии денежных средств). А там они я так поняла уже сами проверяют, действительно ли Вы покинули страну, есть ли задолженности, анулировано ли Ваше удостоверение лисчности и тд. Ядумала, что это возможно только при смене гражданства.. займусь этим, когда к маме полечу хаха правда незнаю когда теперь получится, планировала в конце месяце, но уже начинаются курсы, а пропускать не хочется, ибо это стоит денег зло кстати да, мужу придется оплачивать мои курсы, ибо в социале мне отказали down а там сумма такая, немаленькая! за 600+ часов примерно 1300€


так о чем я ? да, о пенсионных, забирали ли Вы их с РК?

 

Перейти на