Deutsch

полезная информация о Франкфурте

03.11.18 05:12
полезная информация о Франкфурте
 
Natahud старожил
Natahud
Последний раз изменено 14.09.19 00:24 (Dresdner)

Во Франкфурте, видимо,всех массово 11 октября выпускали из гражданства. У меня справка тоже датирована этим днём. 😃

Когда прислали- это неизвестно, тк я в отпуске была- приехали, а письмо в ящике.

Памятуя про оригинал и копии, я сразу этих копий наделала...

Перевод сделала сразу во Франкфурте, через час готов был. А вот перевод прикрепили к копии и даже не цветной...с учетом всех страшилок, я даже не уверена была, что у меня и перевод то примут....отправила мужа с этими бумагами узнать- примут ли...приложила на всякий случай ещё справки о зарплате за последние 3 месяца... всё взяли,отсканировали и всё назад отдали: и оригинал справки и перевод и справки о зарплате. Сказали всё отлично ,ждите.

Я там вообще один раз только была- у меня случайно выходной был,так решила что неплохо бы на глаза им показаться😃 а то всё муж приносил, а я такая загадочная вечно работающая русская жена😞

Вот теперь меня мучают сомнения- а чё это у нас так? Ничего не взяли...только скопировали... ну да, сказали что прийти лично всё таки придётся -антраг на отказ от второго имени подписать...( И то думаю, что мне его домой принесут подписать🤣)


И полезная информация- может кому то пригодится- перевод во Франкфурте можно сделать через турбюро,что напротив посольства во дворе . Они сами не делаю, но отправляют к переводчику, предварительно отослав справку по мылу. В течение часа сделают. Пока доедете, уже готово. Ехать на ост банхоф, две остановки на у-бане.(извините за суржик, смешно всё звучит).

Чтоб разночтений в написании имени и места рождении не было, отсканируйте ещё и Aufenthaltstitel с обеих сторон. Ну это в бюро дамы сами вам предложат. Очень милые дамы в этом бюро.

Всем удачи 😉

 

Перейти на