Deutsch

список документов для брака.

03.11.18 00:10
Re: список документов для брака.
 
baba jga знакомое лицо
в ответ Nadya62 26.10.18 16:09

Если имеется список документов, перечисленный на "бумажном носителе информации", то хоть обзвонитесь! Вы е-майл напишите и, если вам напишут в ответ, что общегражданский паспорт не нужно предоставлять, то и будете этим руководствоваться. Да, и то, я бы не рисковала. Оформляла этот документ в начале этого года. Общегражданский (внутренний) паспорт жениха (уже мужа) требовался в нотариальной копии с переводом всех страниц. Загранпаспорт - только те страницы, которые содержат информацию. Больше скажу! Требовалось клятвенное заверение о безбрачии с удостоверением подписи под ним нотариусом. У работницы штандесамта устно уточнила точное содержание этого документа. Готовые документы у меня принимал руководитель отдела. Содержание этого документа забраковал. Ссылка на то, что изготовлен он был в строгом соответствии со сказанным его подчинённой, не помогло. Кстати, тётя поддтвердила, что она, именно так и сказала. Оба раза с моей стороны присутствовал свидетель, так как я на такие ответственные термины одна не хожу по причине того, чтобы от своих слов не отказывались. Пришлось переделывать. Можно было бы, конечно, обжаловать это всё. А смысл? Другие документы имели свой срок "свежести", который бы истёк пока бы я "бодалась" с ними по поводу клятвенного заверения о безбрачии. Попросила письменно написать руководителя, что должен этот документ содержать и выслать мне на е-майл. В переводе на русский это звучало так: на момент подписания настоящего документа в зарегистрированном браке не состою, разведён, в браке состоял один раз. Пришлось срочно делать ему по-новой. Пересылать дхл-экспресс. Успели. Брак заключали в России в сентябре.

 

Перейти на