Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Есть ли (реальная польза) смысл идти в АА?

31.10.18 14:34
Re: Есть ли (реальная польза) смысл идти в АА?
 
Esmia прохожий
Esmia

Расскажу про свой случай. Приехала полтора года назад после замужества с немцем. Пошла на интеграционные курсы,после успешной сдачи получили 50% от уплаченной суммы обратно. Хочу пояснить что интеграционный курс включает в себя уровень В1 и плюс Leben in Deutschland. После сдачи и получения сертификата просите из своей школы нужную бумажку,заполняете и отправляете в BAMF. Деньги сели нам примерно через пару неделью. Параллельно моей учебе встала на учет в Agentur für Arbeit. Муж работает,денег хватает,никаких доплат не получаем. Выпросили от моей бераторин В2 и С1 сразу. Но это ооочень индивидуально как я поняла. Когда я принесла направление на курс В 2,там в бюро мягко говоря были шокированы. Видимо помогло то что с бераторин больше говорил муж немец))). Он обьяснил ей что у меня высшее образование и она согласилась дать мне этот курс без всяких проблем. Но повторю что это скорее всего редкость. В принципе он мне особо и не нужен оказался, там уже были в основном молодежь,кто собирается поступать у Уни. В2 сдала хорошо,это в принципе достаточно для того чтобы делать дальше Umschulung oder Ausbildung. Конечно С1 пополнил мой словарный запас и не сидела это время попусту дома. Экзамен был 2 недели назад,результатов пока нет,но я думаю что не сдала((( Было реально сложно,учитывая что учу немецкий всего полтора года с нуля. Желаю вам удачи!

 

Перейти на