Deutsch

С польской национальной визой в Германию?

31.10.18 03:44
С польской национальной визой в Германию?
 
FürS.A. постоялец
FürS.A.
Последний раз изменено 31.10.18 04:20 (FürS.A.)

Доброй ночи, дорогие форумчане!


Беда у меня...Моя мама из Беларуси решила поехать в Польшу на заработки, оформила через фирму посредника на родине национальную польскую визу, получила приглашение от работадателя, приехала на днях. Польская сторона обязалась в помощь с оформлением документов и легализацией.

Ближе к делу: регистрации нет, рабочего договора тоже нет, хотя в первый же день отправили на работу. Заселили в квартиру с другими гастарбайтерами, которые издеваются над ней, кинули одну после работы в первый же день, она ночью потерялась. Польский язык не знает, польского номера телефона нет. Сердце мое разрывается.

Теперь мой вопрос: могу ли я маму забрать к себе. Она говорит, что ей еще раньше сказали, что по ее польской национальной визе она может прибывать и в Германии до 90 дней. Мне ее тогда у себя зарегистрировать на время прибывания по месту жителтства надо? Потому что польской регистрации у нее нет, а где-то же она должна быть прописана. И не испортит ли ее прибывание у меня ее визовую историю: приехала в польшу на работу, а оказалась в германии? Короче я в шоке и не знаю чем помочь и с чего начать. Как вспомню, как сама сюда приехала и всего боялась без языка, без друзей, а она там одна. Еду в пятницу к ней, помогите, пожалуйста, советом, с чего начать, что делать. Не хочу чтобы она там оставалась. Может есть возможность ее в германию перевезти на совсем? Я работаю на полную ставку в бюро, кредитов не имею. Но на данный момент хочу знать можно ли мне ее в пт к себе на время забрать.


На момент моего приезда к ней, она будет уже неделю без регистрации если ничего не изменится там в лучшую сторону, насколько это критично? Первое, что только что пришло в голову, это снять ей сейчас отель на ее имя, это будет как регистрация считаться пока я приеду?


Буду очень благодарна совету, помогите, пожалуйста.

Спасибо!

Не путай ветер перемен с переменным ветром... Навстречу к судьбе метр за метром.
 

Перейти на