Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Курилка

Хрустальная мечта и самоубийство

31.10.18 03:20
Re: Хрустальная мечта и самоубийство
 
bumbumm постоялец
в ответ bumbumm 31.10.18 02:27

Не спится. Был на улице Транспортная 21 магазин, в свете описываемых событий виноводочный отдел сделали отдельно, открывали окно на площадь перед ним и торговали ограничено в одни руки, потому за бухлом теперь ходили толпой, пошли и мы, я , Богдан и Юра. Юра был из нас самым крученым, в смысле мог выкручиваться из таких ситуаций, где остальное большинство спасовало бы, так вышло и тогда.

Окно закрыто, перед ним хмурая извилистая очередь, вдоль прохаживаетс я сержант советской милиции ростом чуток за метр пятьдесят и картавый, излагает примерно следующее.

- Я тут у вас власть, я тут вобще всё могу, могу прекратить торговлю вобще, прикажу закрыть окно и попьрётесь все домой. Гы, гы, гы.

Лет ему было чуток за 20, сразу после армии, в очереди магаданские работяги в отцы ему годившиеся, но власть настолько сладка и он ей упивался. Все молчали, потому как знали что он действительно может закрыть торговлю, просто из прихоти.

Потом подошло пополнение в главе с капитаном, тот был ещё более рьян, пошёл вдоль очереди выискивая непонравившуюся морду, вот юркину и нашёл, диалог был таков.

-А ну пшёл вон.

Юра человек мыслящий, пререкаться смысла не имело и он беспрекословно покинул очередь, мы конечно тоже молчали, иначе выкинули б всех троих. Минут через 10 он тихонько вернулся, мужики пропустили на старое место прекрасно понимая ситуацию.Капитан его засёк заново

- Ты чо, оуел, а ну пошёл на Уй.

- да не.

- Ты чо, блатной, а, блатной?

На этот вопрос трудно ответь утвердительно, Юра отрицал.

-Да нет.

Что тоже конечно не имело смысла, очередь он покинул добровольно и конечно опять в неё вернулся некоторое время спустя.

На сей раз капитан озверел приказав опричникам выкинуть его силой за пределы площади, двое схватили его под руки и потащили, а Юра орёт

-Если вы меня ещё раз из очереди выкините,

Народ напрягся, чем же он сможет шантажировать ментов, а Юра продолжил

-Я к вам работать пойду.

Грохнули все включая капитана.

-Отпустите его на Уй.

Промолвил он скалясь.

Юмор- привилегия разума, кто-т из великих выдал много стлетий назад. Надобно только обладать его чувством, это уж я добавил.

 

Перейти на